110
Bracket Clock Regency
Estimativa
15 Março 2022
Valor de Martelo
Caixa em mogno e folheado de raíz de mogno
Decoração ao gosto Egyptian revival com aplicações em bronze dourado
Mostrador esmaltado com numeração romana a negro
Com função de toque de horas e meias-horas
Marcado French, Royal Exchange - London no mostrador
Inglaterra, séc. XIX (1º quartel)
(mecanismo a necessitar de revisão, defeitos e faltas)
51x32x18 cm
Relógios