903
Botões de punho e dois botões de smoking
Estimativa
350 - 500
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em ouro português
Formato oval cravejados com pequenos diamantes em talhe rosa e esmaltados a azul
Contraste Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(em estojo original "Ourivesaria da Guia")
16x9 mm
7.9 g