574
Botões de punho
Estimativa
300 - 450
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em ouro português
Formato circular com listas esmaltadas a azul e branco cravejados com dois diamantes em talhe antigo
Contraste do Porto. Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 1,3 cm
5.2 g