Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

308

Botões de punho

Estimativa

500 - 700

14 Abril 2021

Em ouro branco
Formato circular, cravejados com um diamante em talhe de brilhante (ca. 0.35 ct) 1 safira em talhe redondo (ca. 0.70ct) e diversos pequenos diamantes em talhe de baguette
Contraste Andorinha 585/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

8.1 gr