899

Botões de punho

Estimativa

30 Junho 2021

Em ouro bicolor
Formato circular centro cravejado com pequeno diamante em talhe antigo com cercadura relevada de aletas e granitos
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
(em estojo original "Lory Joalheiros")

Diam.: 13,5 mm
13.7 g