176
Borboleta Luiz Ferreira
Estimativa
2.200 - 3.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em prata e pedra dura
Corpo e patas esculpidos e gravados com asas em travertino
Olhos e antenas em contas vermelhas facetadas
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época com marca LF
11,5x22 cm