Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

931

Boquilha

Estimativa

200 - 400

26 Outubro 2023

Em âmbar
Aro em ouro cravejado com diamantes em talhe rosa
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c)
Em estojo original da "Ambre Veritable Paris"
França, séc. XIX
(sinais de uso)

Comp.: 6,5 cm