Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

836

Bonheur du jour Romântica

Estimativa

16 Março 2022

Folheada a nogueira e pau-cetim
Decoração de marchetaria representando composições rocaille com animais fantásticos e pássaros
Interior com gavetas e escaninhos, tampo forrado a pele
Com gaveta
Pernas torneadas unidas por travessa
Europa, séc. XIX
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

89x68x38 cm