836
Bonheur du jour Romântica
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Folheada a nogueira e pau-cetim
Decoração de marchetaria representando composições rocaille com animais fantásticos e pássaros
Interior com gavetas e escaninhos, tampo forrado a pele
Com gaveta
Pernas torneadas unidas por travessa
Europa, séc. XIX
(restauros, pequenas faltas e defeitos)
89x68x38 cm