Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

150

Bonheur du jour Napoleão III ao gosto Boulle

Estimativa

14 Abril 2021

Em pau-santo e folheado de pau-santo
Decoração embutida em tartaruga e metal
Aplicações em bronze dourado
Interior com gavetas, compartimento para papeis e tampo de escrita forrado a couro
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

95x78x47 cm