Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

733

Bonheur-du-jour Napoleão III

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em madeira ebanizada
Com decoração embutida em metal amarelo representando troféus musicais e aplicações em bronze dourado
Interior faixeado a pau-roxo, com tampo de escrita forrado a couro, três gavetas, tinteiro e areeiro
Alçado com duas portas e duas gavetas
Séc. XIX
(sinais de uso)

145x75x53 cm