Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

485

Bonheur du jour estilo Luís XV

Estimativa

700 - 1.000

22 Fevereiro 2017

Em pau-santo com pernas entalhadas e galbadas
Saial recortado com gaveta compartimentada
interior em raiz de mogno com tampo de escrita em pele e com duas gavetas
Topo com duas gavetas
França, séc. XIX

105,5x90x51 cm