485
Bonheur du jour estilo Luís XV
Estimativa
700 - 1.000
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em pau-santo com pernas entalhadas e galbadas
Saial recortado com gaveta compartimentada
interior em raiz de mogno com tampo de escrita em pele e com duas gavetas
Topo com duas gavetas
França, séc. XIX
105,5x90x51 cm