Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

844

Bonheur du jour estilo D. José/ D. Maria

Estimativa

1.000 - 1.800

16 Março 2022

Com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau- rosa e buxo representando arranjos florais
Interior com gavetas e escaninhos
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

100x76x40 cm