30
Bonheur du jour
Estimativa
2.500 - 3.000
27 Maio 2024
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-rosa
Decorado com aplicações em bronze dourado e quatro medalhões em porcelana estilo Sèvres pintados com putti
Alçado com duas portas e duas gavetas
Corpo inferior com pernas galbadas, saial recortado e uma gaveta com tampo de escrita forrado a veludo no interior
França, séc. XIX
131x76x55 cm