Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1170

Bomboniere

Estimativa

300 - 400

14 Dezembro 2021

Em metal prateado e cristal lapidado
Tampa decorada com antílope
Base decorada com figuras e assente sobre quatro pés com decoração relevada
Marcada na base, séc. XIX
(sinais de uso; pequenas faltas e defeitos)

21x26x17 cm