Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1105

Bomboneira

Estimativa

14 Dezembro 2021

Formato rectangular com cantos arredondados, grade vazada com motivos geométricos assente em 4 pés de sapata
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título
"W. A. Sarmento"

21x14 cm
375 g