Leilão 73 Jóias

25

Bolsa de toilette, ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962)

Estimativa

13 Dezembro 2017

Em prata dourada portuguesa
Decoração estriada, corrente no topo
Interior com espelho, elástico e mola
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives António Maria Ribeiro (reg. 1914)
(pequenos sinais de uso)

14,5 x 8,2 cm
221 g