40

BOCCACCIO, Giovanni, 1313-1375

Estimativa

20 - 40

18 Dezembro 2014

Amorous Fiammetta by (…) revised from the only english translation with an introduction by Edward Hutton. London: Privately Printed for The Navarre Society Limited, 1926. - Frontispício - LIX, [1], 356 p. : (24 cm) : Enc. Bom exemplar. Encadernação de editor em tela, com ferros a ouro nas pastas e lombada. Exemplar dourado por folhas.

Livros e Manuscritos