405
Bloco de notas
Estimativa
700 - 800
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Com capa em prata
Frente e verso com moldura cinzelada tendo ao centro aplicação de medalhão em cerâmica esmaltada com pintura de figura de senhora com máscara, cravejado com pequenos rubis, esmeraldas e micro pérolas
Marcas de garantia de França, Cabeça de Mercúrio 800/1000 séc. XIX
12x7,5 cm