Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

999

Biombo miniatura

Estimativa

60 - 100

29 Setembro 2021

Em metal amarelo com decoração vazada e gravada
Centro com medalhão em esmalte policromado sobre cobre
representando cena do quotidiano chinês
China, Dinastia Qing, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos)

15x11x4 cm