Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

178

Biombo de três folhas

Estimativa

22 Maio 2018

Em tela pintada, com estrutura em madeira
Decoração policromada com pássaros exóticos
Itália, séc. XIX
Assinatura não identificada
(defeitos e manchas de humidade junto à base)

121x56 cm (cada folha)