580
Biombo de seis folhas Anglo-Flamengo
Estimativa
3.000 - 5.000
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Óleo sobre tela, couro, pregaria em metal amarelo e madeira
Pintado com cena de inspiração biblíca representando o resgate de Moisés do rio Nilo
Séc. XVIII
206x60 cm (cada folha)