Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

580

Biombo de seis folhas Anglo-Flamengo

Estimativa

3.000 - 5.000

22 Outubro 2024

Óleo sobre tela, couro, pregaria em metal amarelo e madeira
Pintado com cena de inspiração biblíca representando o resgate de Moisés do rio Nilo
Séc. XVIII

206x60 cm (cada folha)