Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

468

Biombo de quatro folhas

Estimativa

5 Março 2020

Em madeira escurecida
Com profusa decoração entalhada representando motivos florais e paisagens com figuras
Com seis aguarelas sobre papel envidraçadas e representando paisagens com figuras
China, séc. XIX