Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

676

Biombo de quatro folhas

Estimativa

21 Março 2023

Em couro, com decoração pintada e pregaria em metal amarelo
Um dos lados decorado com doze paisagens e outro com composições de flores, frutos e pássaros
França, séc. XIX
(pequenos defeitos e oxidação da decoração policroma)

208x52 cm (cada folha)