676
Biombo de quatro folhas
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em couro, com decoração pintada e pregaria em metal amarelo
Um dos lados decorado com doze paisagens e outro com composições de flores, frutos e pássaros
França, séc. XIX
(pequenos defeitos e oxidação da decoração policroma)
208x52 cm (cada folha)