Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

542

Biombo de oito folhas

Estimativa

6.000 - 8.000

10 Dezembro 2020

Em madeira policromada
Representando cenas do quotidiano chinês com dragões
China, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

204x37,5 cm (cada folha)

Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.