Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

870

Biombo de oito folhas

Estimativa

12 Dezembro 2019

Em madeira dourada e pintada
Cada folha com um painel representando cena de corte, uma com caracteres e os restantes com flores
Base com decoração entalhada e parcialmente dourada representando borboletas, gregas e enrolamentos
China, séc. XX
(pequenas faltas e defeitos)

150x33 cm (cada folha)