Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

947

Biombo de oito folhas

Estimativa

3.000 - 5.000

16 Julho 2024

Em madeira lacada a negro
Decoração relevada em osso policromado, madrepérola e outros materiais, representando paisagens com figuras
China, séc. XIX
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

199x53 cm (cada)