553
Biombo de duas folhas
Estimativa
6.000 - 8.000
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em papel dourado e pintado representando paisagem com figuras e barcos
Bordo com galão, estrutura em madeira
Japão, Período Edo, Séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, restauros)
97,5x58 cm (cada folha)