Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

18

Biombo chinês de quatro folhas

Estimativa

500 - 600

9 Outubro 2013

Em madeira lacada e entalhada
Decorado com incrustações em madrepérola e marfim representando águias e ramos de árvore em flor
China, séc. XIX
184x58 cm (cada folha)