Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

135

Bilha com tampa

Estimativa

22 Maio 2018

Em faiança portuguesa
Decoração policromada com vidrado escorrido em tons de castanho e verde
Com motivos florais em relevo e pega entrançada
Portugal, séc. XIX
(pequenos defeitos; falta pomo da tampa)

Alt.: 38 cm