36

BIAGIONI, C. C.,

Estimativa

100 - 180

18 Dezembro 2014

Le Portugal, aperçus financiers, économiques et statistiques. Paris: Imprimerie Bienvenu, Dubois et Bauer, 1909. - 134, [4] p. : (26 cm) : Enc. Impressão sobre papel de qualidade superior. Exemplar valorizado com uma dedicatória autógrafa, por aparar e dourado à cabeça. Encadernação inteira de chagrim com ferros a ouro nas pastas e lombada, seixas decoradas, razoavelmente conservada.

Livros e Manuscritos