Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

819

Bengala indiana

Estimativa

500 - 600

12 Dezembro 2019

Castão e aro em prata relevada e monograma em prata indiana
Bastão em corno de rinoceronte
Índia, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº2, alínea c

Alt.: 85 cm