Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

818

Bengala Indiana

Estimativa

100 - 200

12 Dezembro 2019

Castão e aro em prata relevada e monogramada em prata indiana
Bastão em ébano
Índia, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto – Lei 120/2017, Art. 2, nº 2, alinha c.

Alt.: 87 cm