818
Bengala Indiana
Estimativa
100 - 200
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Castão e aro em prata relevada e monogramada em prata indiana
Bastão em ébano
Índia, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto – Lei 120/2017, Art. 2, nº 2, alinha c.
Alt.: 87 cm