Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

228

Bengala/estoque

Estimativa

600 - 900

21 Fevereiro 2017

Madeira ebanizada, castão em prata (875/000) relevada e cinzelada representando três cabeças de cavalo em corrida
Marca de ensaiador possivelmente de Varsóvia, Josef Sosnkovski, datada de 1896
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 90 cm