323
Bengala do séc. XIX/XX
Estimativa
600 - 900
3 Março 2016
Valor de Martelo
Pau-santo com castão em ouro relevado e cinzelado com flores, topo com monograma
Contraste de Lisboa (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, falta a ponteira)
Alt.: 88 cm