Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

232

Bengala de senhora Belle-Époque

Estimativa

220 - 350

21 Fevereiro 2017

Em pau-santo com castão em porcelana europeia com decoração cor-de-rosa e reservas emolduradas a dourado representando paisagens e cena galante
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso, mínima falha)

Alt.: 97 cm