234
Bengala de senhora Belle-Époque
Estimativa
380 - 500
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Madeira exótica imitando bambú, castão em ouro relevado com decoração estilo rocaille
Contraste francês cabeça de águia (1838-1971) e de ourives ilegível
França, séc. XIX/XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Alt.: 89 cm