Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

828

Bengala Arte Nova

Estimativa

100 - 200

12 Dezembro 2019

Castão em pau-santo com aplicações embutidas em prata e ouro
Bastão em madeira escurecida
(faltas e defeitos)
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto – Lei 120/2017, Art. 2, nº 2, alinha c.

Alt.:96 cm