Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

815

Bengala

Estimativa

12 Dezembro 2019

Castão em ouro gravado com coroa de conde
Com profusa decoração relevada de motivos vegetalistas e florais
Bastão em corno de rinoceronte
Ponteira original
Europa, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, artº 2, nº 2, alínea c

Alt.: 85 cm