163
Bengala
Estimativa
120 - 220
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em madeira de árvore de fruto, castão em prata relevada e gravada com flores e insectos ao gosto oriental
França, séc. XIX
(sinais de uso, amolgadelas)
Comp.: 84 cm