Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

829

Bengala

Estimativa

12 Dezembro 2019

Ponta em metal prateado
Desmontável em quatro partes
Em osso de baleia intercalado com quatro frisos em madeira exótica e com decoração parcialmente torcida
Objecto para mercado europeu
África, séc. XX (1ª metade)
(defeitos)

Comp.: 74 cm