Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

233

Bengala

Estimativa

350 - 550

21 Fevereiro 2017

Em madeira pintada com castão em ouro bicolor com decoração relevada e topo esmaltado a azul-cobalto emoldurado por friso de meias-pérolas
Contraste e marca de ourives ilegíveis
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso, defeitos)

Alt.: 87,5 cm