233
Bengala
Estimativa
350 - 550
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em madeira pintada com castão em ouro bicolor com decoração relevada e topo esmaltado a azul-cobalto emoldurado por friso de meias-pérolas
Contraste e marca de ourives ilegíveis
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso, defeitos)
Alt.: 87,5 cm