226
Bengala
Estimativa
220 - 320
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em cana com castão em marfim esculpido em forma de cão com olhos de vidro
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Alt.: 88 cm