236

Bengala

Estimativa

12 Março 2019

Em corno de rinoceronte com castão em ouro relevado e cinzelado com motivos vegetalistas e reservas com pássaros e flores
Trabalho oriental do séc. XIX para o mercado europeu
(sinais de uso)

Alt.: 85 cm