Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

372

Bengala

Estimativa

15 Março 2018

Em corno de rinoceronte com castão de abrir em prata relevada com decoração ao gosto rocaille
Tampa com espelho côncavo e interior dourado
Trabalho do séc. XIX
(sinais de uso)

Alt.: 85 cm