Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

704

Baú Namban

Estimativa

3.500 - 5.000

14 Dezembro 2021

Em madeira lacada
Com decoração a ouro e embutidos em madrepérola
Tampa, frente e lateral com reservas representando vistas de jardim
Japão, Período Momoyama, séc. XVII
(pequenos defeitos e restauros)

22x35x19 cm