114
Baú
Estimativa
4.000 - 6.000
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em madeira de oliveira revestida a madrepérola com decoração incisa com fundos preenchidos a negro, vermelho e verde representando motivos vegetalistas
Tampa com decoração relevada ao centro representando águia bicéfala
Laterais representando pássaros relevados e gravados
Com uma gaveta
Terra Santa, séc. XVIII
(restauros)
23,5x42,5x24,5 cm